В Черниговской области женщина за "снятие порчи" отдала мошенницам почти миллион гривен

В Черниговской области женщина за "снятие порчи" отдала мошенницам почти миллион гривен
В Черниговской области женщина за "снятие порчи" отдала мошенницам почти миллион гривен
В Черниговской области задержали мошенниц. Они обманули женщину почти на миллион гривен.

Об этом сообщает пресс-центр полиции в Черниговской области, — передаёт Информатор.

«В полицию обратилась 67-летняя женщина, которая сообщила, что к ней прямо на улице подошли две незнакомки и предложили помочь ей. Якобы они могут снять порчу, из-за которой якобы страдает вся семья женщины. У потерпевшей как раз заболели члены семьи, поэтому она легко поддалась влиянию», — говорится в сообщении.

Женщина согласилась вынести из дома все сбережения, чтобы снять негативную энергетику. Она отдала незнакомкам 30 тысяч долларов, 1 500 евро и 20 тысяч гривен. После женщина пришла в себя и обратилась в полицию.

«К мошенничеству причастны две жительницы Донецкой области. Они сначала сбежали в Киев, а затем наняли такси и отправились в направлении города Днепр. Полицейские задержали их», — заявил начальник управления уголовного розыска Черниговской области Максим Гончар.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Во время обыска у них изъяли деньги. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и объявлении о подозрениях злоумышленницам. Следователь открыл производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Им грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

shaxraiki_4.jpg rtiqddiruiqhkvls

shaxraiki_2.jpg


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News