Ростехнадзор вызвал в суд челябинский «Интерстрой»

Ростехнадзор вызвал в суд челябинский «Интерстрой»
Ростехнадзор вызвал в суд челябинский «Интерстрой»
Компанию требуют привлечь к административной ответственности.

Арбитражный суд Челябинской области принял к рассмотрению заявление Уральского управления Ростехнадзора к ООО «Производственно-строительная компания «Интерстрой». Ведомство настаивает на привлечении фирмы к административной ответственности.

Как следует из документов, Ростехнадзор обвиняет предприятие в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, организации, органов исполнительной власти субъектов РФ».

Какие именно нарушения вменяются «Интерстрою», на текущий момент не раскрывается. Тем не менее, известно, что в марте, августе и сентябре текущего года ведомство проводило контрольные мероприятия в отношении компании.

ООО «ПСК «Интерстрой», прежде всего, известно сорванным проектом строительства детского сада на 200 мест в Копейске по контракту на 136,2 млн рублей, заключенному с администрацией городского округа.

Новости по теме:

В целом предприятие обладает портфелем госконтрактов на сумму 993,2 млн рублей, в том числе, к примеру, на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Магнитогорске для местного технологического университета. Договор стоимостью более 329 млн рублей должен быть исполнен к концу текущего года.

Добавим, директором компании, по данным ЕГРЮЛ, является Рубек Ароян, а в качестве учредителей значатся Сейран Варагян (51%), Карен Ароян (34%) и Яков Осыченко (15%).


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News