«Биокад» уходит из «богадельни»

«Биокад» уходит из «богадельни»
«Биокад» уходит из «богадельни»
Медицинский центр съезжает из здания XIX века.

Недвижимость, состоящая из комплекса зданий и земельного участка, расположенного на проспекте Энгельса, дом 1, в Выборгском районе Петербурга, выставлена на торги Российского аукционного дома. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайт «РАД».

Согласно информации из приложенной документации, комплекс является частной собственностью.

Общая площадь зданий составляет 3,1 тысячи квадратных метров, а площадь участка – 6,6 тысячи квадратных метров. Этот комплекс является объектом культурного наследия под названием «Орлово-Новосильцевская богадельня» и был построен в середине XIX века.

В описании указано, что здания использовались как современный медицинский центр и на них выполнен качественный ремонт, соответствующий всем требованиям медицинской деятельности. Начальная цена объекта составляет 249,5 миллиона рублей, а торги состоятся 30 ноября.

Новости по теме: Появилось множество интересантов забрать медиаактивы Пригожина, в том числе медиагруппу Патриот

По этому адресу ранее располагался медицинский исследовательский центр Uninova, который принадлежал совладельцу фармацевтической компании «Биокад», Дмитрию Морозову.

Центр Uninova получил лицензию в июне 2020 года и был открыт в октябре того же года. Общие инвестиции в проект составили 285 миллионов рублей. Окупаемость проекта оценивалась в пять лет. Клиника специализировалась на лечении онкологических, дерматологических и ревматологических заболеваний.

В «Биокаде» сообщали, что Uninova является личным проектом Дмитрия Морозова. Отчет о устойчивом развитии компании за 2019-2020 год указывает на планы "Биокада" проводить в Uninova клинические исследования лекарств для лечения пациентов с аутоиммунными и онкологическими заболеваниями.

Напомним, в 2018 году «Биокад» сорвал сроки строительства доверенного ему стратегически-важного завода под Петербургом. Подано это было под соусом внезапно грянувших западных санкций, которые спутали все планы. Интересно, что другие компании, строившие в тот период заводы с иностранными комплектующими, с такими проблемами не сталкивались. Владелец «Биокада» даже не стал называть компании, которые якобы помешали реализации планов.

Недоброжелатели относят компанию к кругу интересов зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой. Слухи поползли после того, как антимонопольная служба заподозрила «Биокад» и «Фармстандарт» в картельном сговоре при госзакупках.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД