Покровитель «золотых унитазов» изволил пожаловать в Северную Осетию

Покровитель «золотых унитазов» изволил пожаловать в Северную Осетию
Покровитель «золотых унитазов» изволил пожаловать в Северную Осетию
В итоге министром внутренних дел РСО - Алания назначен генерал Демьян Лаптев - именно тот самый человек, который, будучи руководителем ГУСБ СКФО, видел (а возможно даже и пользовался) золотые унитазы главного гаишника Ставрополья Сафонова, но ничего не предпринял. Зато в Осетии сразу нашел главную опасность - тонированные автомобили.

Цирковое представление с демонстративным растонированием машин продолжалось несколько дней и ничего кроме раздражения местного населения, а заодно граждан Южной Осетии и Армении. Но видимо главную цель прибытия Лаптева в Северную Осетию нам еще предстоит узнать, тем более что основные контуры новой гениальной коррупционной схемы, сопоставимой с золотыми унитазами, уже начинают прорисовываться.

Умело используя знакомства в МВД России, Лаптев заблаговременно узнал о предстоящем назначении на Кавказ. Желая обойти запрет министра Колокольцева на перемещение за собой целых команд, Лаптев стал экстренно переводить «нужных» людей поближе к будущему месту службы, в основном в не посторонний для него Ставропольский край. По правде говоря, подобный фокус с обманом Колокольцева Лаптев уже проворачивал при назначении в Томск, куда наш «герой» умудрился перевезти вместе с собой 40 сотрудников. Подобную схему с благословения ГУСБ МВД РФ Лаптев пытается применить и в Осетии. Доводя до руководства искаженную информацию, Лаптев огульно обвинил практически все руководство североосетинского МВД в некомпетентности и коррупции, освободив места для приближенных.

Своих постов уже лишились начальник криминальной полиции Романовский, начальник УЭБиПК Саркисов, начальник УВД г. Владикавказа Гутиев. На подходе замначальника полиции Наниев, начальник уголовного розыска Цховребов, начальник УВМ Черджиев, начальник ГИБДД Моураов - и это только начало… То ли еще будет.

P.S. 7 ноября Лаптев назначил начальником УВД Владикавказа Михаила Макаренко. Уроженец Ставрополья, проработавший всю карьеру в сфере контроля торговли, он первым из окружения Лаптева прибыл в Томск, занимал должность начальника РОВД, затем ГАИ. Первым же он прибыл и во Владикавказ. Меж тем, среди личного состава МВД республики зреет необычайная напряжённость. Массовый наплыв варягов в республику "лаптевских" протеже становится препятствием для служебного роста обыкновенных офицеров. И конечно создаёт негативный имидж Владимира Колокольцева.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний