Вчера задержали экс-министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова

Вчера задержали экс-министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова
Вчера задержали экс-министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова
По данным СК, ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий и «организации неправомерного оборота средств платежей».

По версии следствия, в декабре 2022 года, еще будучи министром, Осипов организовал незаконное заключение контракта на капремонт и содержание дороги в Чебоксарах с фирмой своего знакомого, которая не соответствовала условиям закупки.

Нанесенный региональному бюджету ущерб превысил семь миллионов рублей. А в июне Осипов, по предварительным данным, представил в казначейство фиктивный документ, чтобы перевести деньги министерства, выделенные на контракт, на другие цели.

На допросе Осипов полностью признал вину и дал показания о соучастнике преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 uriqzeiqqiuhatf quziehidttiquqvls


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний