ФНС подала жалобу по конфликту с «Уралцветлит» на 12 миллиардов

ФНС подала жалобу по конфликту с «Уралцветлит» на 12 миллиардов
ФНС подала жалобу по конфликту с «Уралцветлит» на 12 миллиардов
Актив «Металл-Комплект» добился заморозки доначислений.

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил ходатайство ООО «Уральский завод цветного литья» («Уралцветлит») о приостановке действия решения Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам №10, в рамках которого фискалы доначислили активу «Металл-Комплект» 12 миллиардов рублей налогов. Впрочем, фискалы не стали отказываться от многомиллиардных претензий к предприятию и увели ходатайство в апелляцию.

На текущий момент жалоба ФНС к производству еще не принята. Неясным остается и то, какой именно арбитраж будет рассматривать заявление фискалов. Отметим, от решения по этому ходатайству, в частности, и разбирательств в целом, вероятно, зависит иск фискалов о банкротстве свердловского предприятия, в рамках которого заявлена та же сумма.

Как ранее подробно рассказывал «Правда УрФО», «Уралцветлит», по версии ФНС, является активом «Металл-Комплект». Примечательно, что сразу ряд предприятий группы столкнулся с многомиллиардными претензиями фискалов. В частности, в поле зрения налоговиков оказались ООО «Кабели и металлы» («Кабмет), ООО «Каменская катанка» («КамКат») и ООО «Промышленно-сырьевая компания» (ООО «ПСК»). Примечательно, что в разбирательства на стороне истца вступила и Генпрокуратура РФ, однако на текущий момент со стороны федерального надзора каких-либо действий кроме ознакомления с материалами дела не последовало. На стороне предприятий также оказалось и правительство Свердловской области (в разбирательствах участия не принимает), однако переговоры результатов не принесли.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия