В Азербайджане задержали личного киллера Руфо Гянджинский

В Азербайджане задержали личного киллера Руфо Гянджинский
В Азербайджане задержали личного киллера Руфо Гянджинский
Как стало известно изданию, в Азербайджане задержан профессиональный киллер, ближайший сподвижник «вора в законе» Ульфата Тагиева (Руфо Гянджинский) Эльчин Саатлинский (на фото слева в бейсболке). Он имел отношение к убийству «законника» Надира Салифова (Лоту Гули) в 2020 году и покушению на его племянника Магомеда Курбанова в 2023 году. При себе у Эльчина оказалась партия наркотиков.  

Покушение на племянника Лоту Гули было совершено в Стамбуле 19 сентября. Когда Магомед Курабов передвигался со своими двумя охранниками, бывшими сотрудниками спецслужб Турции, по нему был открыть огонь. Один их охранников был убит, другой получил ранение. Позже полиция установила, что исполнителем был киллер Хава (на фото с бородой рядом с Руфо), заказчиками Руфо и Заур Ахмедов (родственник «вора в закона» Ровшана Джаниева, который, как считается, был убит по заказу Лоту Гули), а одним помогал киллеру Эльчин.

Руфо жил в Москве, а сейчас в Египте. Алиев обосновался в ОАЭ. Хава скрылся в Москве, 2 января 2024 года на него в московском регионе было совершено покушение (за которым виден Намик Салифвов, брат Лоту Гули). В Турции оставался Эльчин, которого отправили под аналог российской подписки о невыезде. Дожидаться, как будут развиваться события, он не стал и решил перебраться в Азербайджан. Причем, не с пустыми руками, а взяв с собой 3 кг амфетамина. При незаконном пересечении границы он был задержан на территории Азербайджана и сейчас находится в СИЗО.  

Стоит отметить, что одновременно были задержаны два других подручных Руфо – Хан Гянджинский и Самир, у которых при себе оказалось 10 кг афганского героина. Считается, что Руфо в последнее время организовал переправку в РФ крупных партий различных наркотиков, в первую очередь героина. В основном они идут вместе с партиями помидоров на Фуд-Сити.

  uriqzeiqqiuhrmf qkeidruiqdidtqvls


Распечатать
01 апреля 2025 В Малайзии в результате взрыва газа пострадало 145 человек
01 апреля 2025 Тренера «Салавата Юлаева» освободили от ответственности по делу о допинге из-за процессуальных нарушений
01 апреля 2025 Сергей Шматьев подал иск против Аркадия Ротенберга в арбитражный суд
01 апреля 2025 Обнаружено крупное мошенничество с государственными контрактами в Ленинградской области
01 апреля 2025 Бывший генеральный директор компании «Жилкомфорт» Игорь Бородин скрыл от налоговой службы 33 миллиона рублей
01 апреля 2025 Родственники военных, которые числятся пропавшими без вести, отправили открытое письмо Путину и Министерству обороны
01 апреля 2025 В Подмосковье осуществляется проверка туристической компании Coral Travel на наличие вероятного мошенничества
01 апреля 2025 Топ-20 миллиардеров из России: международный обзор ведущих бизнесменов
01 апреля 2025 Представители власти превратили отделение Роскадастра в Татарстане в организованную преступную группу
01 апреля 2025 Коррупция в сфере замены масла: каким образом сеть «Маслофф» избежала уголовной ответственности?
01 апреля 2025 Провал "Роснано": корпорация не смогла выплатить миллиард рублей инвесторам
01 апреля 2025 Кто и с какой целью стремится повысить этажность в районе исторической застройки: обсуждение закулисных отношений Орловских верхов
01 апреля 2025 Павел Дуров заработал 57,5 миллиона рублей на продаже шуточного виртуального кирпича
01 апреля 2025 В Кыргызстане девушка упала с аттракциона во время его работы
01 апреля 2025 Челябинский депутат скончался во время перезарядки оружия в тире
01 апреля 2025 Джефф Безос и Лорен Санчес организуют свадебную церемонию на роскошной яхте в Венеции
01 апреля 2025 В Ставропольском крае мужчина убил свою жену и спрятал её тело в бочке
01 апреля 2025 Психологи и родители выражают обеспокоенность по поводу новой игры, популярной среди подростков
01 апреля 2025 В Казани курсант, награждённый орденом Мужества, поджёг помещение за деньги, чтобы купить наркотики
01 апреля 2025 Генеральная прокуратура потребовала отменить запрет на «Талибан» в России