В Азербайджане задержали личного киллера Руфо Гянджинский

В Азербайджане задержали личного киллера Руфо Гянджинский
В Азербайджане задержали личного киллера Руфо Гянджинский
Как стало известно изданию, в Азербайджане задержан профессиональный киллер, ближайший сподвижник «вора в законе» Ульфата Тагиева (Руфо Гянджинский) Эльчин Саатлинский (на фото слева в бейсболке). Он имел отношение к убийству «законника» Надира Салифова (Лоту Гули) в 2020 году и покушению на его племянника Магомеда Курбанова в 2023 году. При себе у Эльчина оказалась партия наркотиков.  

Покушение на племянника Лоту Гули было совершено в Стамбуле 19 сентября. Когда Магомед Курабов передвигался со своими двумя охранниками, бывшими сотрудниками спецслужб Турции, по нему был открыть огонь. Один их охранников был убит, другой получил ранение. Позже полиция установила, что исполнителем был киллер Хава (на фото с бородой рядом с Руфо), заказчиками Руфо и Заур Ахмедов (родственник «вора в закона» Ровшана Джаниева, который, как считается, был убит по заказу Лоту Гули), а одним помогал киллеру Эльчин.

Руфо жил в Москве, а сейчас в Египте. Алиев обосновался в ОАЭ. Хава скрылся в Москве, 2 января 2024 года на него в московском регионе было совершено покушение (за которым виден Намик Салифвов, брат Лоту Гули). В Турции оставался Эльчин, которого отправили под аналог российской подписки о невыезде. Дожидаться, как будут развиваться события, он не стал и решил перебраться в Азербайджан. Причем, не с пустыми руками, а взяв с собой 3 кг амфетамина. При незаконном пересечении границы он был задержан на территории Азербайджана и сейчас находится в СИЗО.  

Стоит отметить, что одновременно были задержаны два других подручных Руфо – Хан Гянджинский и Самир, у которых при себе оказалось 10 кг афганского героина. Считается, что Руфо в последнее время организовал переправку в РФ крупных партий различных наркотиков, в первую очередь героина. В основном они идут вместе с партиями помидоров на Фуд-Сити.

  uriqzeiqqiuhrmf qkeidruiqdidtqvls


Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»