«Допрыгаетесь». Командир Чечни назвал противников детского «Ахмата» фашистами

«Допрыгаетесь». Командир Чечни назвал противников детского «Ахмата» фашистами
«Допрыгаетесь». Командир Чечни назвал противников детского «Ахмата» фашистами
Ожесточенные споры развернулись на этой неделе вокруг возможного создания детской академии дружбы народов «Ахмат».

Идея была высказана еще в декабре на так называемом «совете командиров» Захара Прилепина. О ней рассказывал депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов — военно-патриотическое формирование попросил создать его сын. Депутат дружит с командиром подразделения «Ахмат» Апти Алаудиновым.

В конце января тема «завирусилась» — многие раскритиковали идею. Пост Кузнецова, в котором он ответил недовольным, собрал более 4 тысяч комментариев и почти 3 тысячи отрицательных реакций. Среди реплик есть и откровенно ксенофобские по отношению к чеченцем, и те, что критикуют деятельность именно кадыровцев. Например, в комментариях спрашивают, «о каком воспитании стоит говорить, когда сын Кадырова бьет заключенного?».

Апти Алаудинов записал ответное видео, в котором назвал противников детского «Ахмата» фашистами и сатанистами, а также заявил, что это он и другие кадыровцы — настоящие русские, потому что «защищают Россию на передовой». Критикам он рекомендовал «успокоиться», иначе «успокоят жители России»: «На Украине были такие же, прыгали-прыгали и допрыгались. Вы тоже допрыгаетесь. Прыгайте там, где вам позволяют».

Сегодня с заявлением выступил и сам Рамзан Кадыров. Он поддержал создание детского «Ахмата» и выразил недоумение по поводу негативной реакции. По словам главы Чечни, многие федеральные чиновники якобы уже направляли своих детей в Российский университет спецназа, расположенный в чеченском Гудермесе. Правда, имен чиновников он не назвал.

Также Кадыров похвалил спецназ «Ахмат». При этом военные из различных кадыровских формирований прочно закрепили за собой звание «тик-ток войск», а z-сообщество над ними злобно шутит. В январе широкую огласку получила выходка командира батальона «Восток-Ахмат» — он угрожал расстрелять российских военных на блок-посту.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний