Жительница Свердловской области умерла после сообщения о смерти мужа на СВО

Жительница Свердловской области умерла после сообщения о смерти мужа на СВО
Жительница Свердловской области умерла после сообщения о смерти мужа на СВО
42-летняя Надежда Макарова из Верхней Пышмы 10 лет была замужем за Геннадием. Они воспитывали троих детей. О смерти мужа она узнала от его командира, который прислал сообщение в WhatsApp.

В разговоре с изданием Е1.ру сестра погибшей Наталья рассказала, что у Надежды случился инфаркт. Ее увезли в больницу и сделали операцию, но она не выжила. Уже после смерти сестры до Натальи дозвонился представитель военкомата.

«[Он] возмущался, с чего мы вообще решили, что Гена мертв. Нет такой информации. Никаких официальных данных. Я надеюсь до последнего, что он живой. Я не верю, что он погиб, что дети остались без родителей», — рассказала Наталья.

По ее словам, за детьми уже приходили представители опеки. Сейчас Наталья пытается решить вопрос с опекунством.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
23 мая 2025 В Италии задержали грузинского криминального босса
23 мая 2025 Министерство юстиции России включило семь новых лиц в список иностранных агентов
23 мая 2025 Как "цифровой сбор" для бизнеса повлияет на IT-сектор и крупные компании?
23 мая 2025 Соперничество за клиентов среди эскорт-услуг на Петербургском международном экономическом форуме усиливается
23 мая 2025 Испания обнаружила новые попытки России дестабилизировать ситуацию с помощью дезинформации и гибридных методов
23 мая 2025 В Воронежской области неизвестный открыл огонь по людям на вокзале
23 мая 2025 Номинал на миллиард: кто прячет активы Нурсултана Назарбаева через Галимжана Есенова?
23 мая 2025 В Москве и области начали штрафовать за использование телефона во время вождения
23 мая 2025 Россия и Украина провели первый этап обмена военнопленными
23 мая 2025 Семьи российских военнопленных получили необычные известия
23 мая 2025 Евросоюз решил не продлевать режим беспошлинного ввоза украинской сельскохозяйственной продукции
23 мая 2025 JPMorgan сделал прогноз относительно окончания конфликта и о неопределенном будущем Украины
23 мая 2025 Генерального секретаря парламента Финляндии подозревают в государственной измене
23 мая 2025 «Цирк из полиции» на Васильевском острове: кто виноват в беспорядках в УМВД?
23 мая 2025 Трамп представил кадры из Конго в качестве подтверждения геноцида белого населения в Южной Африке
23 мая 2025 В Новосибирске у бывшего полицейского изъяли 15 объектов недвижимости
23 мая 2025 Количество случаев банкротства в России существенно возросло
23 мая 2025 На вокзале в Гамбурге в результате нападения с ножом пострадали восемь человек
23 мая 2025 Павел Дуров приехал во Францию во время расследования и посетил Каннский кинофестиваль