Порошенко назвал «г*вном» вакцину, которую привезли в Украину

Порошенко назвал «г*вном» вакцину, которую привезли в Украину
Порошенко назвал «г*вном» вакцину, которую привезли в Украину
Лидер оппозиционной партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко назвал «г*вном» вакцину против коронавируса, которая используется в Украине.

Об этом пятый президент заявил во время согласительного совета парламента.

По словам Порошенко, недавно он побывал в западных областях Украины, где ситуация с точки зрения противодействия пандемии коронавируса является критической.

Лидер оппозиции заявил, что медики отказываются принимать вакцину.

«Я прошу извинения за непарламентское выражение, которое прозвучало из уст врача, который находится в состоянии отчаяния: потому что «г*вно» привезли», — сказал он.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Порошенко подчеркнул, что обеспечение стран мира вакциной против коронавируса сегодня является соревнованием, в котором все государства соревнуются сами за себя.

По мнению пятого президента, сегодняшняя украинская власть во главе с Владимиром Зеленским проиграла данное соревнование в Европе, а потому Украина находится на последнем месте.

По состоянию на 25 февраля в Украине 7 человек пожаловались на самочувствие после вакцинации от COVID-19.

Врач-инфекционист из Черновцов Ольга Кобевко заявила, что медработникам приходится утилизировать дозы вакцины, которые не были использованы.

Как рассказал министр здравоохранения Степанов, многие медики не хотят делать прививки от коронавируса, потому что они уже переболели этой болезнью.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 В Южной Осетии задержаны участники нападения на председателя Таможенного комитета
26 апреля 2025 Кто станет новым Папой: в Ватикане готовятся к избранию главы Католической церкви
26 апреля 2025 В Москве иностранец выстрелил в собаку и случайно попал в ребенка
26 апреля 2025 Мужчина, напавший на машиниста в метро Санкт-Петербурга, арестован на два месяца
26 апреля 2025 Жителям Иркутска не понравилось, что мэр вел себя слишком застенчиво на встрече с Путиным
26 апреля 2025 В Германии был установлен мемориал в честь Алексея Навального
26 апреля 2025 Михаил Боярский не сможет выступить на сцене в Санкт-Петербурге из-за болезни
26 апреля 2025 Адвокат тренера, обвиняемого в домогательствах, заявил, что мать жертвы избивала своего ребенка
26 апреля 2025 В Ереване полиция задержала «вора в законе» Геворка Ошаканского и его сообщников
26 апреля 2025 Следователь Сергей Новиков способствовал фигурантам дела о «Ново-Огарево» в сокрытии имущества
26 апреля 2025 В Великобритании произошли столкновения между индийскими и пакистанскими протестующими после нападения в Кашмире
26 апреля 2025 В Иране после взрыва в порту разрушены здания: количество жертв увеличивается
26 апреля 2025 Руководство ХАМАС предложило Израилю всестороннее соглашение о прекращении войны
26 апреля 2025 Ученые прогнозируют сильное землетрясение в Стамбуле
26 апреля 2025 "Макдональдс" объяснил регистрацию бренда в России необходимостью защиты от копирования
26 апреля 2025 США могут потерять 51 миллиард долларов из-за введения нового налога на фармацевтическую продукцию
26 апреля 2025 ФСБ инсценировала задержание Игната Кузина, который во время взрыва находился в Турции
26 апреля 2025 Китайская береговая охрана водрузила флаг на рифе Сэнди-Кей недалеко от базы Филиппин
26 апреля 2025 Подземные толчки в Эквадоре разрушили дома и нанесли ущерб военному объекту