Мошенники с OLX украли у клиентки monobank 94 тысячи гривен

Мошенники с OLX украли у клиентки monobank 94 тысячи гривен
Мошенники с OLX украли у клиентки monobank 94 тысячи гривен
Интернет-мошенники в Украине разрабатывают все новые схемы, которые помогают им обманывать доверчивых сограждан.

Об этом сообщает издание GSMinfo.

Женщина попыталась начать свой бизнес в Украине, но практически сразу же столкнулась со злоумышленниками, которые обманным путем "развели" ее на значительную денежную сумму.

Обманутая женщина рассказала, что ей пришла в голову идея продавать парфюмерию через сервис OLX. Вскоре с ней связался неизвестный, заявивший о том, что готов якобы перевести предоплату за не дешевый товар. Для того, чтобы лот не успел приобрести кто-то еще, этот мужчина решил таким образом его "забронировать".

Он переслал женщине ссылки якобы на специальный платежный сервис. Там женщине предлагалось ввести данные своей карты, в том числе защитные. Она это сделала, однако деньги с ее карты не списали.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Через несколько минут ей на телефон позвонил представитель службы безопасности monobank. Звонивший заявил, что карточку женщины попытались взломать. Он предоставил ошеломленной клиентке все ее личные данные: номер карты, защитный код, назвал фамилию и имя, заставило девушку поверить проходимцу.

После этого "представитель банка" заявил, что старую карту нужно закрыть, а все деньги перевести на новую, чтобы их уберечь. Под руководством мошенника клиентка "перевыпустила" кредитку, после чего перевела на нее все свои сбережения, хранившиеся на счету. Сумма оказалась значительной: 94 000 гривен. Стоит ли говорить, что карта оказалась не ее, а потрясена девушка поняла, что была обманута преступниками.

Для того, спасти свои сбережения, женщина обратилась в полицию и довела дело до суда. Судья подтвердил признаки мошенничества, сейчас полиция возбудила уголовное расследование и активно ищет преступника. Между тем, в банках всегда просят никому не разглашать данные по личным картам.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News