Студента РГСУ отчислили из-за конфликта с преподавателем

Студента РГСУ отчислили из-за конфликта с преподавателем
Студента РГСУ отчислили из-за конфликта с преподавателем
Студент РГСУ поспорил с преподавателем о сталинских репрессиях. Спор «выиграл» преподаватель: парня выгнали из общежития, отчислили из университета, а теперь забирают в армию.

Как рассказал СМИ сам Алан, во время лекции преподаватель кафедры общей юриспруденции Андрей Беликов стал рассуждать о том, были ли на самом деле сталинские репрессии. По мнению Беликова, репрессии не являлись весомым преступлением, да и вообще их, по сути, не было.

Парень вступил с преподавателем в дискуссию. Алан утверждал, что многие народы пострадали от действий Иосифа Сталина. В итоге препод выгнал студента из аудитории, а после пожаловался в деканат. Алана вызвали на разговор с замдекана, после которого парень был приглашён на студсовет. Там были зачитаны докладные других студентов, якобы недовольных поведением Алана. Правда, позже в личном разговоре (запись разговора есть в распоряжении редакции) один из сотрудников деканата признался, что «студентов попросили написать эти докладные «сверху». На совете также было принято решение о выселении Алана из общежития.

Но на этом проблемы парня не закончились. Через некоторое время было проведено ещё одно заседание студсовета, на котором было принято решение отчислить Алана из университета. Причина — якобы большое количество прогулов. Однако, по словам самого Алана, на самом деле он практически не пропускал занятия.

А на следующий день после отчисления, рано утром, к нему в комнату (Алан ещё не успел съехать) пришли сотрудники полиции и военкомата. На данный момент парня увезли в военный комиссариат. Как рассказали Алану полицейские, его отсрочка больше не действует.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Герой "мясных штурмов" Игорь Юргин получил назначение на должность в Минпросвещения
12 мая 2025 Башкортостан официально подтвердил гибель 5 000 своих граждан в ходе военного конфликта
12 мая 2025 Трамп обвинил Европейский союз в нечестной торговле и в «субсидировании» своих интересов за счет Соединенных Штатов
12 мая 2025 Жители домов, построенных компанией ПИК, настаивают на разрешении работать другим провайдерам после возникших проблем в работе монополиста Lovit
12 мая 2025 How "The Nose" took over the border: Gaji Gajiyev turns Kazakhstan into the Kremlin’s shadow logistics hub
12 мая 2025 Конфликт вокруг разрешения на оружие для Бухтика: хроника краж и предательств в Братске
12 мая 2025 Посольство России в Алжире объявило о новом назначении генерала Суровикина
12 мая 2025 Индия остановила атаки на Пакистан
12 мая 2025 Бывшего начальника ГИБДД по Ставропольскому краю суд приговорил к 20 годам лишения свободы
12 мая 2025 Петербургский суд вынес приговор подросткам к 6 и 9 годам тюремного заключения за поджог электровоза
12 мая 2025 Бывший руководитель ГИБДД Ставропольского края приговорён к 20 годам заключения за взяточничество и участие в организованной преступной группе
12 мая 2025 Трамп разместил в Овальном кабинете статуэтку, изображающую покушение на него
12 мая 2025 Бородина поделилась переживанием о тяжелой утрате, которую испытала ее дочь во время семейного отпуска
12 мая 2025 Трамп призвал Украину начать переговоры с Россией, что нарушило планы ЕС по введению санкций
12 мая 2025 ФАС начала расследование по делу, в которое вовлечены Егор Крид и рэпер Toxis
12 мая 2025 Всплыла деликатная история о внебрачном сыне Сафронова
12 мая 2025 Германия скоро завершит обсуждение вопроса о поставках ракет Taurus в Украину
12 мая 2025 В Лондоне был вынесен приговор агентам ФСБ, которые планировали захватить Грозева и Доброхотова
12 мая 2025 Белорусская компания «Изовак» осуществляла поставки оборудования для микрочипов российскому военно-промышленному комплексу, обходя санкции