Отель в Кабо-Верде и кокаин: как Патрушевы перепрятали активы перед войной

Отель в Кабо-Верде и кокаин: как Патрушевы перепрятали активы перед войной
Отель в Кабо-Верде и кокаин: как Патрушевы перепрятали активы перед войной
Дмитрий Патрушев, сын Николая Патрушева, с 2010 года развивает сельское хозяйство России.

Сначала он работал в Россельхозбанке, затем стал министром, а сейчас занимает пост вице-премьера. В 2017 году, когда Патрушев возглавлял Россельхозбанк, подконтрольный банку ТД «Агроторг Тульский» предоставил кредит кипрскому офшору Pimodo для покупки резиденций в отеле Oásis Atlântico в Кабо-Верде на сумму €3 млн.

Вскоре Россельхозбанк выкупил Pimodo вместе с этим кредитом у гражданки Черногории Стелы Колман, которая была связана с банком через бывшего первого заместителя Патрушева-младшего. 3 февраля 2022 года, незадолго до начала войны, Pimodo был продан офшору Fiosal Ventures, связанному с Сергеем Новиковым, который, в свою очередь, имеет связи с семьёй Патрушевых.

Единственная известная связь Патрушевых с Кабо-Верде — это история с 400 кг кокаина, которые пытались доставить из Аргентины в Россию через Африку.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 мая 2025 Опубликованы спутниковые фотографии последствий атаки дронов на завод в Липецкой области
24 мая 2025 Леонид Агутин поделился, как их выгнали со свадьбы в Италии
24 мая 2025 Африканский аферист обманом заставил немецких пенсионеров перевозить наркотики
24 мая 2025 Сергей Кислица рассказал, как были организованы переговоры в Турции
24 мая 2025 В Подмосковье поезд смертельно травмировал двух пешеходов. Переписанный текст: В Подмосковье поезд наехал на двух пешеходов, приведя к их гибели
24 мая 2025 Иранский режиссёр Джафар Панахи был удостоен «Золотой пальмовой ветви» за свой фильм «Простая случайность»
24 мая 2025 Вера Брежнева заявила, что не жалеет о расставании с Константином Меладзе
24 мая 2025 Бывших руководителей миграционной службы Пензы обвиняют в организации нелегальной миграции
24 мая 2025 В Удмуртии задержали девушку за присвоение средств, выделенных на улучшение демографической ситуации
24 мая 2025 Полузащитника "Краснодара" Никиту Кривцова задержали при попытке покинуть стадион
24 мая 2025 Ребёнок утонул в реке в Башкирии: МЧС обнаружили тело
24 мая 2025 Ребёнок провалился в заброшенный колодец в Москве и погиб
24 мая 2025 В Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении водителя, причастного к смертельному ДТП с участием подростков
24 мая 2025 Самолёт Eurowings задел хвостом взлётно-посадочную полосу и прервал посадку в Германии
24 мая 2025 Пакистан продлил запрет на полёты индийских самолётов
24 мая 2025 Военные учения в Беларуси способны отвлечь Украину от обороны своих территорий
24 мая 2025 Аэропорт Грабцево в Калуге временно прекратил свою деятельность
24 мая 2025 Роза Сябитова подвергла критике выбор партнеров Ольгой Бузовой
24 мая 2025 Подросток, уже совершавший преступления, угнал и разобрал машину в Бурятии