Поддельный председатель Федерации киберспорта обманул чемпиона России

Поддельный председатель Федерации киберспорта обманул чемпиона России
Поддельный председатель Федерации киберспорта обманул чемпиона России
Чемпиона России по «Доте» обманули, выступая от имени председателя Федерации компьютерного спорта РФ. Киберспортсмен перевел мошенникам 590 тысяч рублей.

23-летний Евгений ’fsd’ Погребешный — чемпион России по «Доте», многие СМИ считают его одним из лучших игроков на своей позиции (Евгений играет на позиции фулл-саппорта).

12 декабря с Погребешным якобы связался Эмин Антонян — председатель правления и генсек Федерации компьютерного спорта РФ. Антонян сказал киберспортсмену, что произошла некая утечка и его данные могут быть использованы злоумышленниками.

Сразу после Погребешному позвонил «сотрудник ФСБ». Киберспортсмен был уже на крючке, дальше дело оставалось за малым. Погребешному сказали, что он должен «обезопасить» свои деньги — снять накопления и отправить их на безопасный счёт через приложение «Мирпей».

Так Погребешный и сделал, отправив мошенникам 590 тысяч рублей. Уже позже парень понял, что Антонян был не настоящий, а произошедшее — обычная разводка.


Распечатать
16 апреля 2025 Экономика Германии переживает самое значительное падение с марта 2022 года
16 апреля 2025 Турция, Украина, Великобритания и Франция встретятся для обсуждения мер по обеспечению безопасности в Черном море
15 апреля 2025 Утечка на 4chan: хакеры опубликовали данные модераторов и исходный код форума
15 апреля 2025 Цукерберг предложил удалить всех друзей у пользователей Facebook для обновления социальной сети
15 апреля 2025 Япония ежегодно теряет около полумиллиона жителей: демографический кризис ставит под угрозу экономику
15 апреля 2025 Чехия выбрала Казахстан вместо России для поставок урана на АЭС
15 апреля 2025 В Нефтеюганске чиновники производят обмен земельными участками без согласия владельцев
15 апреля 2025 Московская компания НПО "ИТС" подписала несколько крупных государственных контрактов на сумму свыше 14 миллиардов рублей
15 апреля 2025 «Радио Свобода» прекратило трансляции на русском языке в диапазоне средних волн
15 апреля 2025 Сотрудникам Министерства юстиции США запретили распространять информацию в социальных сетях
15 апреля 2025 Возвращение Татьяны Макаревич: как её «успехи» обернулись катастрофой для жителей Маркова
15 апреля 2025 Чиновник из Белгородской области стал «героем СВО» спустя 32 дня службы
15 апреля 2025 Евросоюз и США не смогли достичь договоренности по пошлинам на встрече в Вашингтоне
15 апреля 2025 Вейпы и сигареты чуть не стали причиной потери жизни подростками из Кировской области
15 апреля 2025 Трамп отклонил предложение Зеленского посетить Украину
15 апреля 2025 Убийца в костюме химзащиты: в Туапсе убит криминальный авторитет Арсен по прозвищу "Красноярский"
15 апреля 2025 Проблемы с зарплатами и нехватка кадров: Минздрав скрывает трудности скорой помощи в регионах
15 апреля 2025 Российские самолёты сбросили восемь авиабомб на Белгородскую область за несколько дней
15 апреля 2025 США объявили о завершении миссии в Сирии, несмотря на протесты со стороны Израиля
15 апреля 2025 Турция готовится к досрочным выборам: план оппозиции по противодействию Эрдогану