У Байдена рассматривают семь стран для встречи с Путиным

У Байдена рассматривают семь стран для встречи с Путиным
У Байдена рассматривают семь стран для встречи с Путиным
Пока президент Джо Байден и президент России Владимир Путин готовятся к потенциальной личной встрече, их помощники пытаются найти лучшее место для этого. Встреча президентов США и России может произойти в одной из стран Западной или Центральной Европы.

Об этом пишет Politico.

У Байдена хотят организовать встречу в странах, которые считают "на самом деле нейтральными".

"Сейчас некоторые европейские правительства предложили свои столицы в качестве потенциальных мест для проведения (саммита – Ред.). В этот перечень входит трио стран, которые обычно принимают такие встречи: Швейцария, Финляндия и Австрия", – отмечается в публикации.

В то же время, бывшие американские чиновники и аналитики заявляют, что не следует исключать и другие столицы. Среди них – Рейкьявик (Исландия), Прага (Чехия), Любляна (Словения) и даже Баку (Азербайджан).

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Но, наименее вероятным вариантом считается Хельсинки (Финляндия), где  в 2008 году проходила встреча предшественника Байдена Дональда Трампа с Путиным. Тогда американский президент публично пытался угодить кремлевском лидеру и поддержал его возражения, что Россия якобы не вмешивалась в выборы в США. Это заявление вызвало широкий резонанс, и на следующий день Трамп был вынужден оправдываться перед прессой.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News