Дерипаска рассказал о трусах и других интимных вещах

Дерипаска рассказал о трусах и других интимных вещах
Дерипаска рассказал о трусах и других интимных вещах
Миллиардер Олег Дерипаска, совладелец En+ и «Русала», ответил на слова председателя правительства Михаила Мишустина о жадности российских бизнесменов и прокомментировал планы российских властей стимулировать предпринимателей вкладывать в развитие экономики.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

«Такая интимная вещь — что делает предприниматель с прибылью. Хорошо, давайте тогда и ЦБ [будет] в той же лодке. Дело не в щедрости или в жадности. <…>Долговой рынок отсутствует. <…> Банкам выгоднее нас обложить обеспечительными мерами и ковенантами до трусов. У нас самая кабальная система из существующих в мире. Я не говорю, что надо терзать банки, давайте создадим альтернативу», — сказал Олег Дерипаска на заседании наблюдательного совета Института экономики роста им. П. А. Столыпина. 

Мишустин 12 мая во время отчета правительства перед Госдумой дважды заявил о жадности бизнеса. По его словам, одной из причин роста цен на продукты является «жадность отдельных производителей и торговых сетей». Кроме того, Мишустин сказал, что правительство будет ждать предложений, в том числе от Госдумы, как можно стимулировать бизнес инвестировать в регионы, в которых они работают, а не выводить прибыль в офшоры. В апреле 2021 года такое поручение — повысить налоги для тех, кто выводит прибыль в офшоры — дал президент Владимир Путин. Сейчас максимальная ставка налога на дивиденды в России составляет 15%. 

Мишустин не исключил введения прогрессивной ставки налога на прибыль. «Та самая жадность […] может существовать у человека, однако платить за жадность нужно дополнительными налогами и доходами в пользу бюджета страны там, где работают эти предприятия и где работают эти люди», — заявил он. Он добавил, что важно при этом «не убить в бизнесе желание создавать новые продукты». 

Дерипаска подчеркнул, что еще неизвестно, каким будет решение. «Очень важно, какой следующий будет вариант обсуждения — у доктора (отсылка к предложению Путина «послать доктора» к главе «Мечела», которое обвалило акции компании в 2008 году. — Forbes) или будет какая-то цивилизованная форма. Всегда проще делить доходы, когда очень тяжело, нагружать бизнес расходами. Они (правительство. — Forbes) правильные вещи говорят: «Мы видим у вас доходы. Ваш план?» Хорошо, тогда надо сесть и обсудить планы, мы же не против. Это здоровая мысль», — сказал Дерипаска.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News