Собчак покричит «Алло»

Собчак покричит «Алло»
Собчак покричит «Алло»
Учредитель предприятия – ООО «Лидерс», юрлицо маркетингового агентства Leaders, которое журналистка открыла два года назад вместе с пиарщицей Юлией Прудько.

Новый поход 39-летней дивы за молодёжной аудиторией

Генеральный директор свежесозданной фирмы – менеджер-финансист Анатолий Голентовский, сейчас он главный операционный директор латвийско-американской компании Dyninno Group. В России группа представлена микрокредитной организацией «Экофинанс». В 2013–2020 годах Голентовский работал заместителем финдиректора «Лаборатории Касперского». Вошёл в число победителей конкурса управленцев «Лидеры России» в 2019 году. В частности, в то время он проводил развивающие тренинги для участников российского движения школьников «Мегаполис.PRO».

Сославшись на занятость, Анатолий Голентовский не ответил на вопросы корреспондента «Октагона» о проекте «Алло, таланты». Впрочем, опровергать информацию об участии в нём он не стал. Помощник Ксении Собчак от комментариев воздержался.

Заметим, в 1969–1972 годах в СССР существовала музыкальная развлекательная телепередача «Алло, мы ищем таланты!». В ней простые советские граждане пели, читали, танцевали, показывали акробатические трюки. Лучшие из них проходили в финал конкурса и становились знаменитыми артистами. Передачу вёл Александр Масляков, ставший первым шоуменом в СССР. В 2000-х и 2010-х годах шоу подобного формата обрели популярность в разных странах.

Мероприятия под тем же названием «Алло, мы ищем таланты!» до сих пор нередко проходят на постсоветском пространстве. В России это, как правило, молодёжные песенные, танцевальные и музыкальные конкурсы.

Ивентов стало меньше, крутиться надо больше

Ксения Собчак владеет 51 процентом ООО «Лидерс», в собственности Юлии Прудько находятся 49 процентов. Выручка фирмы в 2020 году составила 18,2 млн рублей, чистый убыток – 4,3 млн.

Вряд ли «Алло, таланты» будет действовать в формате телепроекта – в последнее время дела у Собчак в этой сфере не клеятся. С начала 2020 года по очереди с Александром Гордоном она вела на Первом канале ток-шоу «Док-ток», но рейтинги её выпусков оказались в два раза ниже, чем у передач с Гордоном. В итоге уже несколько месяцев Собчак не выступает в роли ведущей; программа пока не может составить конкуренцию шоу «Привет, Андрей!» Андрея Малахова на телеканале «Россия».

В начале 2019 года у журналистки появилось собственное YouTube-шоу «Осторожно: Собчак», а позже к нему добавился информационный блок «Осторожно: Новости».

Основной доход Собчак до пандемии составляли гонорары за ведение различных мероприятий. Часть прибыли по этому направлению приносили госзакупки. Например, за услуги по организации и проведению мероприятия на тему «Сталин И. В. Режиссёр и драматург» она как ИП получила 500 тыс. рублей от Александринского театра.

octagon.media


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия