Тина Канделаки после принятия скандального закона позвала украинских олигархов в Крым

Тина Канделаки после принятия скандального закона позвала украинских олигархов в Крым
Тина Канделаки после принятия скандального закона позвала украинских олигархов в Крым
Российская журналистка и телеведущая Тина Канделаки отреагировала на принятие Верховной Радой Украины закона об олигархах. Она указала на противоречие в новом законе и пригласил всех, кто от него пострадает, переехать в Россию.

Пост на эту тему 45-летняя ведущая написала в своем Телеграм-канале 23 сентября.

"Здравствуйте, я олигарх". Ровно так должны теперь будут представляться украинские бизнесмены с состоянием более 85 млн долларов на встречах с чиновниками и главами государственных компаний Украины. Новый закон "об олигархах" признает такими крупных бизнесменов, участвующих в политической жизни, и одновременно запрещает им в этой жизни участвовать. Выходит то ли наказание, то ли амнистия", - говорится в посте.

Затем Канделаки написала, что в соответствии с законом "всех олигархов поставят к стенке на особый учет и к участию в большой приватизации не допустят". То есть в Украине начнут дискриминировать по признаку богатства.

В связи с чем ведущая призвала их уезжать.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

"Богатые люди на Украине могут теперь жаловаться на дискриминацию по признаку собственного богатства. Добро пожаловать в Россию. Примем всех с деньгами в Крыму", - пошутила в конце записи Канделаки.

Скриншот из Телеграм Тины Канделаки qzeiquuiddxidevls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы
23 апреля 2025 Генеральная прокуратура скрыла данные о преступлениях, связанных с коррупцией
23 апреля 2025 Песков объяснил позицию Кремля по отношению к Зеленскому и возможным переговорам с Украиной
23 апреля 2025 Крупнейшая государственная компания Китая вновь возобновила закупку нефти из России
23 апреля 2025 Соединённые Штаты Америки собираются снизить тарифы для Китая
23 апреля 2025 Французские СМИ обвинили компанию Meta в недобросовестной рекламе и потребовали компенсацию ущерба
23 апреля 2025 "Арктические проекты" Патрушевых: Как семья Патрушиных получает выгоду от своего влияния в арктическом регионе
23 апреля 2025 Суд обязал Белый дом возобновить работу «Голоса Америки»
23 апреля 2025 Компания «Аккорд» была исключена из ЕГРЮЛ: партнеры Минниханова и события, связанные с Татфондбанком
23 апреля 2025 Китайская промышленность использует роботов с искусственным интеллектом
23 апреля 2025 Пиар на сиротах и деньги в офшорах: депутат Госдумы Сергей Чижов подготовился к «раскулачиванию»?