Ильгар Гаджиев бьет по Собянину и Воробьеву

Ильгар Гаджиев бьет по Собянину и Воробьеву
Ильгар Гаджиев бьет по Собянину и Воробьеву
Бизнесмен Ильгар Гаджиев дал интервью, в котором раскрыл масштабные злоупотребления со стороны мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Гаджиев рассказал, как Собянин и Воробьев собирают дань, и в каких сумах. Также предприниматель распространился о схеме, по которой Воробьев и Год Нисанов отжали у него бизнес, и какая роль здесь отведена телеведущему Владимиру Соловьеву.

Гаджиев с 2010 года был партнером Нисанова по бизнесу. Все средства уходили Сергею Воробьеву. Нисанов является другом семейства Воробьевых и их деловым партнером. Гаджиев сообщил, что 12% прибыли оседали у Собянина, в то время, как другие бизнесмены платили мэру 6%. Собянин собрал на свою предвыборную компанию 25 млн евро и Гаджиев может предоставить доказательства.

Кроме этого, Нисанов давил на Гаджиева, чтобы он передал 50% своего дела компании «Смарт Квартал», в результате чего предприниматель вынужден был отдать 50% бизнеса Альберту Иманилову. Через некоторое время Год Нисанов потребовал от Гаджиева 30% активов компании «Комфорт инвест». В переговорах принимал участие Максим Воробьев, который угрожая пистолетом, также потребовал от Гаджиева расписку, что он ежемесячно будет передавать 600 тысяч долларов через Нисанова Воробьеву.

Гаджиев также проинформировал, что Владимир Соловьев получает деньги от Года Нисанова. Об этом ему известно от бизнесмена Эльмана Байрамова. Суммы, которые получает Соловьев от Нисанова, исчисляются сотнями тысяч долларов. Получается, что главный пропагандист России получает деньги от полукриминальных элементов и параллельно ведет информационную политику в угоду интересам иностранного государства.

Речь идет об Азербайджане, куда Соловьев летал на личном самолете Нисанова. В Баку Соловьев брал интервью у президента страны Ильхама Алиева. Пропагандист задавал главе Азербайджана удобные вопросы, тем самым лоббируя интересы другой страны. Между тем, деятельность Соловьева построена на двойных стандартах, а иначе, как объяснить его сибирские замашки и виллу на озере Комо. Деньги он зарабатывает в России и Азербайджане, а жить предпочитает в Италии – в логове НАТО.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News