Названа причина убийства 8-летней девочки в мусульманской деревне на Урале

Названа причина убийства 8-летней девочки в мусульманской деревне на Урале
Названа причина убийства 8-летней девочки в мусульманской деревне на Урале
34-летняя жительница деревни Уфа-Шигири Свердловской области убила восьмилетнюю дочь потому, что она якобы капризничала и не хотела ложиться спать.

Об этом женщина заявила на допросе, рассказал «Ленте.ру» официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Он раскрыл подробности преступления. Полицию вызвала сама мать после  дочери. При этом она заявила, что в дом проник бородатый маньяк и зарезал дочь. Прибывшие следователи установили, что женщина обманывает. На допросе она заявила, что причиной расправы стали капризы ребенка. Она схватила нож и нанесла несколько ударов дочери, потому что она отказывалась спать.

Подозреваемая — инвалид второй группы, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит. Отец девочки проживает отдельно, в Екатеринбурге.

Ранее 27 октября , что мать зарезала ребенка. Женщину увезли в психбольницу. В администрации деревни подтвердили информацию об . Там отметили, что семья была благополучной.

Уфа-Шигири — деревня из 300 дворов и 520 жителей в Нижнесергинском районе Свердловской области. В ней три мечети и медресе. Жители придерживаются мусульманских традиций, в том числе запрета на употребление спиртного.


Распечатать
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025 Лидера албанской преступной группировки в Эквадоре обвиняют в отмывании денег через компании в Объединённых Арабских Эмиратах
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Мать основателя сети Fish Point была обманута более чем на 100 миллионов рублей
05 июня 2025 Трамп вновь разместил сообщение из своих социальных сетей, в котором поделился информацией о разговоре с Путиным
05 июня 2025 Российские стратегические самолёты оказались в рискованном положении из-за соглашения о ядерном вооружении с Соединёнными Штатами
05 июня 2025 Украина нанесла урон и уничтожила множество российских военных самолетов
05 июня 2025 Илон Маск выразил недовольство в адрес Белого дома и покинул администрацию Трампа
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде