Большевик слили за копейки по сговору Хмельницкого с Черновецким и Хомутынником

Большевик слили за копейки по сговору Хмельницкого с Черновецким и Хомутынником
Большевик слили за копейки по сговору Хмельницкого с Черновецким и Хомутынником
“Большевик” продали за копейки из-за сговора Хмельницкого с Черновецким и Хомутынником. Приватизационный аукцион за 100% уставного капитала «Большевика» состоялся 27 октября.

АО «Первый киевский машиностроительный завод» продали за 1,429 млрд грн фирме “Дженерал коммерс” Хмельницкого.

Эксперты утверждают, что цена данного участка занижена в два-три раза, а значит продать его могли за 3,2-4 млрд грн!

Шаг аукциона за столь “лакомый кусок” составил 20 млн грн, цена выросла в два шага на 40 млн грн со стартовых 1,389 млрд грн. При этом, несмотря на то, что торги вызвали интерес у многих компаний, участие в них приняли только трое: вышеупомянутая “Дженерал коммерс”, а также «Инвест новация» Черновецкого младшего и «ДК каскад» Хомутынника. Получился такой себе “аукцион-скорострел” длительностью 10 минут.

Выходит, что Хмельницкий действовал в сговоре с Черновецким младшим и Хомутынником. Вместе они разыграли фейковый “аукцион” без реального поднятия цены. Таким образом он по дешевке получил большой участок земли (на минуточку 36 га земли в Киеве!) с возможностью зарабатывать в будущем на нем миллиарды.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Это — яркий пример того, как у нас захватывают стратегические объекты, от продажи которых теряют все жители Украины. Это не шутки, друзья! Поэтому очень надеемся, что на эту проблему обратят внимание глава государства и соответствующие ведомства.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"