У Дмитрия Патрушева обнаружили гигантский участок и двух жен

У Дмитрия Патрушева обнаружили гигантский участок и двух жен
У Дмитрия Патрушева обнаружили гигантский участок и двух жен
Сын секретаря Совета безопасности и министр сельского хозяйства, как оказалось, владеет множеством объектов дорогостоящей недвижимости

Главе Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву, сыну секретаря Совета безопасности и бывшего директора Федеральной службы безопасности Николая Патрушева, принадлежит участок площадью 2,5 гектара в Истринском районе Московской области. Об этом говорится в материале издания «Собеседник».

Официально Патрушев владеет лишь домом для прислуги площадью 300 квадратных метров, однако по данным журналистов на участке построен особняк для приема гостей площадью в 2682 квадратных метров. Он записан на Елизавету Патрушеву – супругу (возможно бывшую) члена правительства.

Помимо этого, соседний участок, на котором находится еще один большой жилой дом с бассейном, принадлежит бывшему генеральному продюсеру и генеральному директору телеканала о моде World Fashion Channel Марине Артемьевой. По сведениям «Собеседника», в 2010 году она родила от Патрушева ребенка. При этом в интервью она называет отца своего ребенка мужем.

Также Дмитрий Патрушев владеет квартирой размером 257 квадратных метров и стоимостью 100 миллионов рублей на улице Рочдельской в Москве. Кроме того, в столице ему также принадлежит жилье площадью 220 квадратных метров в элитном жилом комплексе «Дом над Водой».

Новости по теме: The Guardian пишет об офшорах, скрытых активах и квартирах в Лондоне Зеленского и его приближенных

Авторы материала отмечают, что все объекты недвижимости, оформленные напрямую на Патрушева-младшего, в базе данных Росреестра либо указаны как принадлежащие Российской Федерации, либо информация о них отсутствует вовсе.

«Собеседник» попытался взять у героев своего расследования комментарии. Это привело к тому, что из Росреестра исчезли данные и о собственности Артемьевой. Также были удалены ее интервью.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия