Россияне, привитые иностранными вакцинами, смогут получить ковид-сертификат

Россияне, привитые иностранными вакцинами, смогут получить ковид-сертификат
Россияне, привитые иностранными вакцинами, смогут получить ковид-сертификат
Также документ будет выдаваться гражданам, которые переболели коронавирусом без обращения к медикам, если у них есть антитела

Россияне, привитые вакцинами от коронавирусной инфекции иностранного производства, либо привитые «Спутником V» за рубежом, смогут получить ковид-сертификат сроком на шесть месяцев после сдачи теста на антитела. Данную информацию распространили ведущие новостные агентства со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

Кроме того, как сообщила Голикова, со следующего года QR-коды смогут получить люди с положительным результатом ПЦР-теста на коронавирус, которым не был установлен соответствующий диагноз. Для получения сертификата им необходимо будет сдать анализ на антитела. QR-код будет действовать один год.

Тем, кто не сдавал ПЦР-тест, однако предполагает, что переболел коронавирусной инфекцией, также сможет получить сертификат после сдачи теста на антитела. Срок его действия будет ограничен шестью месяцами.

Напомним, ранее стало известно, что Государственная Дума не будет рассматривать законопроект о введении QR-кодов на транспорте. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Как отметил спикер, отказ от рассмотрения документа – результат «диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

В свою очередь глава фракции «Единой России» в Государственной Думе Владимир Васильев сообщил о том, что депутаты-единороссы совместно с правительством РФ планирует разработать поправки ко второму чтению законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах. Заявление было сделано по итогам встречи представителей фракции с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой, министром здравоохранения Михаилом Мурашко, а также с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News