Заслуженного летчика России обманули на 12 миллионов рублей

Заслуженного летчика России обманули на 12 миллионов рублей
Заслуженного летчика России обманули на 12 миллионов рублей
Заслуженный летчик-испытатель России сообщил в полицию, что мошенники обманули его на 12 миллионов рублей на известной криптовалютной площадке, передает KP.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, 61-летний пилот в конце декабря 2021 года нашел в интернете сайт по инвестированию в криптовалюту и решил на нем зарегистрироваться.

Сразу после этого с ним связался мужчина, назвавшийся брокером этой площадки. Он подробно рассказал летчику, как начать инвестировать. Под его руководством потерпевший перевел на свой счет на сайте более 12 миллионов рублей, но сразу после этого сумма исчезла, а брокер перестал выходить на связь.

Полиция начала проверку.

Ранее россиянам назвали основные мошеннические схемы с биткоином. К примеру, с помощью рассылок злоумышленники могут реализовать две схемы обмана людей: украсть их данные и заманить в финансовую пирамиду.


Распечатать
10 апреля 2025 В Казахстане арестовали журналиста, который обнародовал информацию об отправке граждан на военные действия
10 апреля 2025 Швейцарский банк подозревают в содействии отмыванию денег руководством "Мосводоканала"
10 апреля 2025 Бывший помощник мэра и депутат из Белгорода оказался вовлечен в уголовное дело, связанное с хищением бюджетных средств
10 апреля 2025 Геворкян ушел с должности руководителя «Дирекции железнодорожных вокзалов»
10 апреля 2025 Трамп приостановил введение пошлин после того, как Япония начала распродавать американские облигации
10 апреля 2025 В Московской области были задержаны двое человек по подозрению в подготовке теракта
10 апреля 2025 Бывших владельцев сетей «Азбука вкуса» и «Кофе Хаус» приговорили за мошенничество на сумму 125 миллионов долларов
10 апреля 2025 Киркоров описал своих критиков как «несчастных сбитых лётчиков»
10 апреля 2025 В Сургуте мэр ввел строгие правила для работников государственных учреждений
10 апреля 2025 Застройщик с черным налом, или Кто прикрывает схемы ГК "ФСК" Владимира Воронина
10 апреля 2025 В Москве мужчина случайно уронил пакетик с кокаином прямо перед сотрудниками ОМОН
10 апреля 2025 Пингвины из мемов "объявили войну" Трампу из-за тарифов
10 апреля 2025 США и Россия провели переговоры в Стамбуле
10 апреля 2025 Телеведущая Юлия Барановская собирается удивить всех неожиданным поступком
10 апреля 2025 Алмазный бизнес Потанина: инвестиции в несколько миллиардов в компанию с радикальными связями
10 апреля 2025 Пропажа Мельниковой и вывод средств из фонда "Беларусь Либерти"
10 апреля 2025 Россия может потерять поддержку США из-за отказа от мирного разрешения конфликта в Украине
10 апреля 2025 Дочь Ефремова устроила конфликт с журналистами
10 апреля 2025 В интернете появилось видео, записанное в одном из интернатов Курска
10 апреля 2025 В Комсомольске-на-Амуре произошёл пожар на нефтеперерабатывающем заводе