Смерть больного раком ученого Колкера: в Кремле от комментариев отказались

Смерть больного раком ученого Колкера: в Кремле от комментариев отказались
Смерть больного раком ученого Колкера: в Кремле от комментариев отказались
В Кремле отказались комментировать ситуацию, связанную с арестом по обвинению в госизмене и смертью ученого Дмитрия Колкера. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал этот вопрос судебным и правоохранительным органам.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это целиком и полностью прерогатива правоохранительных органов и суда, поэтому мы никоим образом не может это комментировать», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, допустим ли арест обвиняемого в последней стадии смертельной болезни.

54-летнего заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) с последней стадией рака задержали 30 июня, забрав прямо из больницы. Он стал фигурантом дела о госизмене. 

3 июля семья Колкера получила телеграмму, что он скончался. По одним данным он умер в СИЗО «Лефортово», по другим - в реанимации столичной больницы №29.

Новости по теме: «Я долго думал»: Бондарчук рассказал об уходе после появления Андреевой на публике с другим мужчиной

Адвокат Колкера Александр Федулов рассказал ТАСС, что и умерший не признавал вину.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News