Россия внесла в "стоп-лист" 39 политиков, журналистов и бизнесменов из Великобритании

Россия внесла в "стоп-лист" 39 политиков, журналистов и бизнесменов из Великобритании
Россия внесла в "стоп-лист" 39 политиков, журналистов и бизнесменов из Великобритании
Подобные действия стали ответом на недружественные действия со стороны официального Лондона.

Министерство иностранных дел России сообщило о внесении еще 39 граждан Великобритании в стоп-лист, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на данные ведомства.

В МИД РФ отметили, что санкции вводятся в ответ на недружественные действия со стороны британских властей. В новый стоп-лист попали политики, журналисты и бизнесмены, которые способствуют враждебному курсу Лондона и демонизации нашей страны и ее международную изоляцию.

В МИД сообщили, что Великобритания продолжает насаждать в Европе русофобию и распространяет недостоверную информацию о РФ при поддержке киевского режима. Подобные действия влекут за собой соразмерный и адекватный ответ.

"Выбор в пользу конфронтации – это осознанное решение британского политистеблишмента, на котором и лежит вся ответственность за последствия", — также сообщили в МИД РФ.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

В списке оказался бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, представители британских СМИ, действующие сотрудники кабинета министров Великобритании, депутаты, лидеры политических партий и другие. В МИД РФ добавили, что работа над расширением стоп-листа будет продолжена.

В конце июня министерство иностранных дел России включило в аналогичные санкционные списки 25 граждан США, среди которых оказался президент страны Джо Байден, его жена Джилл и дочь Эшли.Также 27 июня МИД РФ сообщил о расширении списка персональных санкций против Канады. В новом санкционном списке МИД РФ 43 человека, среди них помощник премьер-министра Джеймс Армбрустер, мэр Калгари Джйоти Гондек, председатель либеральной партии Канады Сюзан Коуан и многие другие.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия