Промсвязьбанку не зря дали возможность не публичить своих топ-менеджеров и секретить отчетность

Промсвязьбанку не зря дали возможность не публичить своих топ-менеджеров и секретить отчетность
Промсвязьбанку не зря дали возможность не публичить своих топ-менеджеров и секретить отчетность
Теперь это, похоже, прибежище для судимых и воров.

Вот например, аж целый старший вице-президент - директор департамента по финансированию промышленности, энергетики и ЖКХ ПСБ Александр Ушаков. В 2006 году милейшего Александра Владимировича приговорили к 4,5 годам колонии по самым “убийственным” для любого банкира статьям - ст. 172 (Незаконная банковская деятельность), ст.173 (Лжепредпринимательство) и ст.327 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК РФ. В суде ФСБ доказало, что он создал сеть однодневок, через которые воровал и обналичивал из “Стройбанка” деньги, чем довел его до банкротства.

После отсидки, он отметился в Росэнергобанке, у которого также вскоре отозвали лицензию за вывод активов перед банкротством (материалы были переданы в СКР, но Ушакову удалось на этот раз отмазаться).

Мы-то думали, что после этого он сбежал в Германию, где давно живет его сын Федор, и тратит украденные деньги, а нет - теперь от имени Промсвязьбанка интервью об эффективности инвестиций раздает.

Вот как чифирному банкиру подфартило, а! Теперь у него полный доступ к сделкам по оборонке на миллиарды рублей, ведь Промсвязьбанк занимается комплексным расчетно-кассовым обслуживанием Гособоронзаказа. При этом сынуля живет в стране НАТО и откуда-то имеет отличный капитал на жизнь. Почему бывшего урку взяли на хорошую должность в Промсвязь, понятно, - там правильные пацаны сидят, но они долго на госслужбе прослужили, и им нужен человек с навыками обнальщика. Но нам интересно, как в Центробанке и в правительстве согласовали чувака с судимостью в секретный оборонный госбанк?

Александра Баязитова

Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»