Российские хакеры атаковали сайт Службы информационных технологий Молдавии

Российские хакеры атаковали сайт Службы информационных технологий Молдавии
Российские хакеры атаковали сайт Службы информационных технологий Молдавии
Российская хакерская группировка Killnet сообщила о взломе официального сайта Службы информационных технологий и кибербезопасности Молдавии.

Об этом представители объединения написали в .

Хакеры из Killnet опровергли заявление Службы информационных технологий Молдавии, что специалистам удалось предотвратить кибератаки на ресурс. В качестве доказательства они привели скриншот главной страницы сайта службы. «Не удается получить доступ к сайту», — гласит надпись на изображении.

Ранее 25 августа «Sputnik Молдова» и ряд молдавских СМИ написали о том, что за последние 72 часа Служба информационных технологий республики зафиксировала несколько попыток взломать государственные информационные системы. В службе заверили, что все кибератаки были пресечены.

Ранее cообщалось о том, что Killnet атаковал сайт Государственной налоговой службы Молдавии. Как уточнили хакеры, атака была проведена в последние дни сдачи налоговых и статистических отчетов за предыдущий месяц.

Новости по теме: Лидеры ОПГ из Тайшета ответят за 7 убийств

Killnet анонсировал атаку на государственные органы Молдавии 22 августа. Так российские хакеры отреагировали на критику, высказанную бывшим министром обороны Молдавии Анатолием Шалару по отношению к президенту России Владимиру Путину.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News