Как отсидевший министр научил любовницу дифференцировать коррупционные заработки

Как отсидевший министр научил любовницу дифференцировать коррупционные заработки
Как отсидевший министр научил любовницу дифференцировать коррупционные заработки
Отличный заработок на компромате, активное продвижение сомнительных персон назарбаевского прошлого в новую власть, кровавые сафари для шейхов — далеко не все грехи, которые может замаливать бывшая любовница угодившего на нары министра — Самал Ибраева.

Ее биография вряд ли может удивить какими-то особыми достижениями помимо головокружительных перемен в карьере, доходах и роде деятельности.

Как раз при Самал Ибраевой из земель нацпарков нарезались гектары заповедных земель и выделялись семейству Назарбаева и приближенных к нему лиц. И что интересно: на заседаниях она присутствовала лично. В то время как активисты пытались узнать, за какие заслуги земли Алматы достаются «коллективу лиц» Самал Ибраева молча сидела, создавая кворум для общественного собрания. И когда надо было осудить какого-то казахстанца за «охоту на жирафа» — она была первой, хотя никакого отношения к ее ведомству это не имело. А когда надо было оправдать выделение квоты на убийство редких птиц в Казахстане — Самал Ибраева придумала сразу несколько причин, почему это отлично.
 dzqidzhiukiqurvls

Но вот прошло немного времени, и лишившись постов она уже ровно в том же случае осуждает убийство животных — ровно в этой же ситуации. Просто ветер поменялся и нужно быть в «тренде». Самал Ибраева — если не умный, то по крайней мере инстинктивно удачный игрок на поле общественных настроений. А главное, она знает, что люди слушают только то, что она говорит и пишет сейчас, а не год назад. Рыбками она считает казахстанцев.

Что известно о медийной деятельности Самал Ибраевой? Ее портал четко чернушной ориентации Улиссмедиа занимается прямым вымогательством с чиновников, олигархов и действующих министров. Непубликация в будущем или удаление размещенных компрометирующих  материалов приносит Ибраевой доход равный бюджету маленького поселка. При этом Самал не брезгует самолично встречаться с фигурантами будущих историй, открыто намекая, что платить должны все. И если ее коллеги по цеху имели неосторожность принимать деньги на карту или налом, то Ибраева взяла за правило работать через криптовалютные расчеты или же через посредников-курьеров. Таким образом, даже если обиженному чиновнику придет в голову взять девицу на горячем, доказать вымогательство будет архи-сложно. Что интересно, на момент наша героиня создает еще два подобных Улиссмедиа ресурса и будьте уверены, что блоки негатива на Улис не будут распространяться на свеженькие сливные бачки. Причем, сейчас госпожа Ибраева активно продвигает сразу несколько своих новых проектов, созданных для заработке на компромате как в телеграмм, так и в онлайн-медиа. Ведь, останавливаться на достигнутом Самал Ибраева никогда не умела.

fttc.com.ua


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News