CNN: Трамп стремится заручиться поддержкой в Конгрессе до предъявления обвинений

CNN: Трамп стремится заручиться поддержкой в Конгрессе до предъявления обвинений
CNN: Трамп стремится заручиться поддержкой в Конгрессе до предъявления обвинений
Бывший президент США Дональд Трамп ввиду предстоящего предъявления ему обвинений в Нью-Йорке стремится заручиться поддержкой законодателей Республиканской партии.

Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на источник.

По его словам, Трамп "позвонил ключевым союзникам на Капитолийском холме (в Конгрессе США - прим. ТАСС), чтобы заручиться поддержкой на фоне предъявления обвинений". В частности, он провел беседы с законодателями, представляющими Республиканскую партию в комитетах, расследующих деятельность прокуратуры округа Нью-Йорк, которая проводит разбирательство в отношении экс-президента.

По данным CNN, Трамп заявил своим сторонникам из числа законодателей о намерении обжаловать обвинения. В четверг многие республиканцы в Палате представителей и Сенате Конгресса подвергли критике решение предъявить обвинения Трампу и выступили в его поддержку. Об этом сообщает "Рамблер".


Теги статьи: 


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний