Крохоборство в стиле «ЭкоАльянс»: «Жирует там только начальство»

Крохоборство в стиле «ЭкоАльянс»: «Жирует там только начальство»
Крохоборство в стиле «ЭкоАльянс»: «Жирует там только начальство»
После недовольных клиентов, страдающих от переполненных мусорных контейнеров, число жалоб в адрес регионального оператора «ЭкоАльянс» в Бурятии дополнили сами сотрудники компании. В организации царит финансовая пирамида, а управляет ей – тридцатилетняя хамка.

Из республиканского бюджета ежегодно выделяются сотни миллионов рублей в казну «ЭкоАльянса». С декабря 2022 года организация даже увеличила тарифы на вывоз ТКО, чтобы хоть как-то удержаться на плаву и не потонуть в долгах и отходах, которые она не вывозит во всех смыслах этого слова. Но даже эти манипуляции не помогают компании выполнять свои обязанности.

Несмотря на то что «ЭкоАльянс» обещает приличные зарплаты своим сотрудникам, на деле же они оказываются мизерными, а руководит всеми в организации грубиянка. Об этом сообщает местный житель в паблике «Аноним 03».

«Никогда не устраивайтесь работать в «ЭкоАльянс». Хуже организации быть не может. Зарплата копейки, ни разу не было повышения зарплаты и, видимо, не планируется. Жируют там только начальство и приближенные к ним. У них зарплаты, действительно, зашкаливают. Отношение к работникам, как к скоту. Всем управляет тридцатилетняя хамка. Абсолютно понятно негодование народа по поводу необоснованных начислений, ведь деньги надо собрать любой ценой, вывозился у вас мусор или нет. Нисколько не пожалела, что уволилась оттуда!», – жалуется местный житель. 

Причем под тридцатилетней хамкой может подразумеваться замдиректора «ЭкоАльянса» Татьяна Владимирова, которую подозревают в тесных связях с директором Дмитрием Дружинным. И роль любовницы начальника помогают ей удержаться на месте.

 quzixideidddvls

Напомним, в 2021 году именно из-за постоянных неуплат шесть подрядных организаций отказались работать с «ЭкоАльянсом». Регоператор долгие месяцы отказывался платить компаниям за вывоз мусора, вследствие чего они остановили свою работу.

Сначала три компании (транспортная компания «СКА», ООО «БХК-Восток» и ООО «Форпост») обратились в суд из-за многомиллионных долгов регоператора. Дмитрий Дружинин пытался выставить «БХК-Восток» недобросовестным подрядчиком, но безуспешно: в ходе судебного разбирательства подделанные директором «ЭкоАльянса» документы против компании были разоблачены.

Чуть позже также три компании по вывозу мусора вынуждены были разорвать договор с «ЭкоАльянсом». Компании ООО «Бабръ», ИП Гармаева и ООО «Автобаза спецмашин» поставили условие, что перестанут работать с «ЭкоАльянсом» в случае, если регоператор не выплатит им долги. К осени 2021 года общая задолженность «ЭкоАльянса» перед всеми компаниями-подрядчиками достигла 400 миллионов рублей.

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек

babr24


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Медведев заявил о возможности «ещё более ужасной войны» в случае предъявления Западом ультиматумов
17 мая 2025 В результате торнадо в США погибло не менее 20 человек
17 мая 2025 В Воронежской области в сельском хозяйстве объявлен режим чрезвычайной ситуации
17 мая 2025 В Курской области похитили более 4 миллиардов рублей на оборонных объектах
17 мая 2025 Путин провел аналогию между своей войной и Великой Северной войной Петра I
17 мая 2025 В Аргентине из-за сильных дождей были затоплены автомагистрали