История разбитого «Роллс-Ройс» в центре Москвы

История разбитого «Роллс-Ройс» в центре Москвы
История разбитого «Роллс-Ройс» в центре Москвы
В центре Москвы прохожий напал «Роллс-Ройс» и стали швырять в него самокаты, изрядно повредив лимузин. Интересен не сам факт случившегося, а судьба «Роллс-Ройса».

Ранее он принадлежал основателю некогда крупнейшего застройщика «Дон-строй» Дмитрию Зеленову и расстался он с ним, расплачиваясь по долгу, который на него «повесили» глава Ростеха Сергей Чемезов и кремлевский олигарх Алишер Усманов. В результате машина оказалась у чеченского авторитетного коллектора. Зеленов «долг» так до конца и не отдал и погиб при странных обстоятельствах.

Журналисты провели свое расследование загадочной гибели во Франции основателя некогда крупнейшего застройщика «Дон-строй» Дмитрия Зеленова. Оказавшиеся у нас документы, а также рассказы источников, позволили выявить просто фантастическую историю, которая была перед трагедией. Зеленов не отошел от дел, а занимался возведением личного проекта главы Ростеха Сергея Чемезова, причем возводился он на деньги Алишера Усманова.

Согласно документам, которые есть в распоряжении редакции, последние годы Зеленов был сосредоточен на проекте по возведению ледового дворца спорта «Кристалл» в Лужниках. Работами занималась принадлежащая ему фирма «Гелиос». Заказчик этого амбициозного проекта спрятан за множеством номиналов и офшоров. Однако, сразу несколько источников рассказали, что это личный проект Сергея Чемезова, который сам контролировал ход работ. Должен появиться самый современный и технически «навороченный» дворец хоккея в России. Таким образом Чемезов хочет сделать «подарок» Владимиру Путину. Прямо по соседству в Лужниках Усманов построил Дворец художественной гимнастики, который называют «дворцом Кабаевой». Логично, что рядом расположится и «дворец Путина».

То, что «Кристалл»- проект Чемезова- подтверждают и документы, оказавшиеся в нашем распоряжении. На проект с помощью хитрых договоров «Гелиос» выделяли гигантские суммы «дочка» и «внучка» Ростеха - «Тяжпромэкспорт» и АНО дополнительного профессионального образования «Огневой центр «Калашников». Также с помощью договоров займа строительство дворца финансировали офшоры «Хаски Энерпрайзес» (Белиз), Loufareto Holdings Limited (Кипр) и ООО «ХК ЮэСэМ». Последняя структура принадлежит Алишеру Усманову.

Как рассказал осведомленный источник, именно Усманов и сыграл печальную роль в судьбе Зеленова. Как то в дружеской беседе с Чемезовым Усманов узнал сколько уже в общей сложности ушло на «Кристалл», до конца возведения которого было еще очень далеко. После этого олигарх воскликнул Чемезову, что того «дурят», Усманову дешевле обошелся весь «дворец Кабаевой». Структуры Усманова готовы взять проект в свои руки и достроить «дворец Путина» в рамках уже уплаченных «Гелиосу» Зеленова сумм.

Чемезов, как говорит источник, крайне разозлился и вскоре Зеленова и его структуры начали «трясти» МВД, ФСБ, ФНС и т.д.
К выбиванию якобы «похищенных» денег подключился и Усманов со своими структурами. Лично Зеленову «насчитали» долг в 1 млрд рублей. По заказу Чемезова ФНС РФ даже составила список всего имущества Зеленова, которое у него хотели забрать в счет «долга». Этот список есть в нашем распоряжении и в нем как раз присутствует тот самый «Роллс-Ройс».

По словам нашего собеседника, Зеленов вернул 200 млн рублей, в том числе отдал в счет долга «Роллс-ройс» . В результате машина оказалась у чеченского решалы-коллектора Шамиля Эдилова. Он тоже был героем нашего расследования и тоже связанного с Ростехом.

Что касается Зеленова, то он дальше платить отказался и осел во Франции. Посадить его было не реально. В результате Зеленов «неудачно упал».

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек

 quzikhiddzidervls


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД