История разбитого «Роллс-Ройс» в центре Москвы

История разбитого «Роллс-Ройс» в центре Москвы
История разбитого «Роллс-Ройс» в центре Москвы
В центре Москвы прохожий напал «Роллс-Ройс» и стали швырять в него самокаты, изрядно повредив лимузин. Интересен не сам факт случившегося, а судьба «Роллс-Ройса».

Ранее он принадлежал основателю некогда крупнейшего застройщика «Дон-строй» Дмитрию Зеленову и расстался он с ним, расплачиваясь по долгу, который на него «повесили» глава Ростеха Сергей Чемезов и кремлевский олигарх Алишер Усманов. В результате машина оказалась у чеченского авторитетного коллектора. Зеленов «долг» так до конца и не отдал и погиб при странных обстоятельствах.

Журналисты провели свое расследование загадочной гибели во Франции основателя некогда крупнейшего застройщика «Дон-строй» Дмитрия Зеленова. Оказавшиеся у нас документы, а также рассказы источников, позволили выявить просто фантастическую историю, которая была перед трагедией. Зеленов не отошел от дел, а занимался возведением личного проекта главы Ростеха Сергея Чемезова, причем возводился он на деньги Алишера Усманова.

Согласно документам, которые есть в распоряжении редакции, последние годы Зеленов был сосредоточен на проекте по возведению ледового дворца спорта «Кристалл» в Лужниках. Работами занималась принадлежащая ему фирма «Гелиос». Заказчик этого амбициозного проекта спрятан за множеством номиналов и офшоров. Однако, сразу несколько источников рассказали, что это личный проект Сергея Чемезова, который сам контролировал ход работ. Должен появиться самый современный и технически «навороченный» дворец хоккея в России. Таким образом Чемезов хочет сделать «подарок» Владимиру Путину. Прямо по соседству в Лужниках Усманов построил Дворец художественной гимнастики, который называют «дворцом Кабаевой». Логично, что рядом расположится и «дворец Путина».

То, что «Кристалл»- проект Чемезова- подтверждают и документы, оказавшиеся в нашем распоряжении. На проект с помощью хитрых договоров «Гелиос» выделяли гигантские суммы «дочка» и «внучка» Ростеха - «Тяжпромэкспорт» и АНО дополнительного профессионального образования «Огневой центр «Калашников». Также с помощью договоров займа строительство дворца финансировали офшоры «Хаски Энерпрайзес» (Белиз), Loufareto Holdings Limited (Кипр) и ООО «ХК ЮэСэМ». Последняя структура принадлежит Алишеру Усманову.

Как рассказал осведомленный источник, именно Усманов и сыграл печальную роль в судьбе Зеленова. Как то в дружеской беседе с Чемезовым Усманов узнал сколько уже в общей сложности ушло на «Кристалл», до конца возведения которого было еще очень далеко. После этого олигарх воскликнул Чемезову, что того «дурят», Усманову дешевле обошелся весь «дворец Кабаевой». Структуры Усманова готовы взять проект в свои руки и достроить «дворец Путина» в рамках уже уплаченных «Гелиосу» Зеленова сумм.

Чемезов, как говорит источник, крайне разозлился и вскоре Зеленова и его структуры начали «трясти» МВД, ФСБ, ФНС и т.д.
К выбиванию якобы «похищенных» денег подключился и Усманов со своими структурами. Лично Зеленову «насчитали» долг в 1 млрд рублей. По заказу Чемезова ФНС РФ даже составила список всего имущества Зеленова, которое у него хотели забрать в счет «долга». Этот список есть в нашем распоряжении и в нем как раз присутствует тот самый «Роллс-Ройс».

По словам нашего собеседника, Зеленов вернул 200 млн рублей, в том числе отдал в счет долга «Роллс-ройс» . В результате машина оказалась у чеченского решалы-коллектора Шамиля Эдилова. Он тоже был героем нашего расследования и тоже связанного с Ростехом.

Что касается Зеленова, то он дальше платить отказался и осел во Франции. Посадить его было не реально. В результате Зеленов «неудачно упал».

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек

 quzikhiddzidervls


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия