Вор Фурман отрекся от титула ради свободы

Вор Фурман отрекся от титула ради свободы
Вор Фурман отрекся от титула ради свободы
В Мурманском областном суде присяжные оправдали 60-летнего уроженца Никеля Степана Фурмана.

Как пишет адвокатское бюро «Панфилов и партнёры» в Telegram, в процессе по первой инстанции суд присяжных единодушно оправдал его. Он был освобождён из-под стражи немедленно. Правда, оправдательный приговор может быть обжалован. Напомним, уголовное дело было заведено 27 августа 2019 года.

Санкциями статьи 210.1 УК РФ, Фурману грозило до 15 лет тюрьмы. По данным следствия, в 1994 году на собрании лидеров преступного мира он был признан так называемым «вором в законе», то есть лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии.

По словам заместителя начальника УУР УМВД России по Мурманской области подполковника полиции Андрея Магеря, Фурман — единственный вор в законе в Мурманской области. Надо сказать, сам он отрицал свою принадлежность к этому «титулу».


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции