Природнадзор Югры потребовал еще 22,3 миллиона с актива «Роснефти»

Природнадзор Югры потребовал еще 22,3 миллиона с актива «Роснефти»
Природнадзор Югры потребовал еще 22,3 миллиона с актива «Роснефти»
Претензии властей к «РН-Юганскнефтегазу» изучает арбитраж ХМАО.

В Арбитражный суд ХМАО поступила очередная серия исков Природнадзора Югры к одному из ключевых активов НК «Роснефть» на территории региона – ООО «РН-Юганскнефтегаз». Как следует из картотеки дел, за минувшие сутки правительственное ведомство подало сразу 4 заявления с суммарным размером претензий в 22,3 млн рублей.

Отметим, из всей серии исков 3 приняты к производству, однако подробности предстоящих разбирательств на текущий момент арбитражем не раскрываются. Самое крупное заявление включает в себя требования о взыскании 13,6 млн рублей, в то время как самый малый – всего 1,6 млн рублей. Старт рассмотрения исков намечен на первую половину марта текущего года.

Как ранее подробно рассказывала «Правда УрФО», региональное природоохранное ведомство выдвигает претензии к активам «Роснефти», ведущим работу на территории ХМАО, практически в ежедневном режиме. Большинство из них, как, вероятно, и поступившие накануне, связаны с ущербом окружающей среде, причиненным в результате нарушения законодательства РФ. Так, в середине текущей недели арбитраж ХМАО принял сразу 4 иска с суммарным размером требований в 16,5 млн рублей. При этом за 12 месяцев размер претензий превышает 1,6 млрд.


Распечатать
31 мая 2025 В Приморье врачи незаконно организовали вывоз детей за границу
31 мая 2025 Кремль выдумал историю «атаки дронов» на вертолет Путина
31 мая 2025 Трамп оставил вопрос о санкциях против России без окончательного решения
31 мая 2025 Трамп увеличил пошлины на сталь вдвое, чтобы защитить американскую промышленность
31 мая 2025 «Прогноз благоприятный»: Байден начал принимать лекарства от рака
31 мая 2025 В Иркутской области произошло возгорание в локомотивном депо
31 мая 2025 В Бурятии расследуют коррупционную схему с участием подрядчика "Бурятпроектреставрация" и высокопоставленных чиновников
31 мая 2025 Росприроднадзор подал иск на 85 миллиардов рублей против владельцев затонувших танкеров компании «Роснефть»
30 мая 2025 Павел Дуров сообщил о беспрецедентном интересе к облигациям Telegram
30 мая 2025 США угрожают введением пошлин на российскую нефть из-за задержки подписания меморандума
30 мая 2025 Рост зарплат в России замедляется вдвое из-за стагнации экономики
30 мая 2025 Латвийским депутатам запретили давать интервью на других языках, кроме латышского
30 мая 2025 США потеряли свыше 33 миллиардов долларов из-за тарифов, введённых администрацией Трампа
30 мая 2025 Россия переходит от накопления к изъятию средств из Фонда национального благосостояния
30 мая 2025 В Байкальске прощаются с подростками, погибшими на вечеринке
30 мая 2025 Власти сообщили о "нейтрализованной угрозе" во Владивостоке после двух взрывов
30 мая 2025 Министр Собянина и "убийство чести": раскрыты новые детали гибели бизнесмена Алексея Немерюка
30 мая 2025 Организаторов форума в Осло обвиняют в изготовлении мерча с портретами политиков без согласия изображённых на них лиц
30 мая 2025 Государственный департамент США ожидает масштабную реорганизацию с сокращением штата
30 мая 2025 Путин "выразил благодарность" Ким Чен Ыну за предоставление комплекса «Панцирь» в поддержку военных действий