Кадыров оказался самым богатым среди глав российских регионов

Кадыров оказался самым богатым среди глав российских регионов
Кадыров оказался самым богатым среди глав российских регионов
В прошлом году он официально заработал 381,1 миллиона рублей

Глава Чечни Рамзан Кадыров занял первое место в рейтинге богатейших руководителей регионов, подготовленном «Открытыми медиа» на основании данных из их деклараций о доходах и имуществе.

За прошлый год Кадыров в совокупности заработал 381,1 миллиона рублей. Доходы главы Чечни стремительно увеличиваются уже второй год подряд, их источник он не раскрывает. В 2019 году Кадыров указал в декларации доход в размере 147 миллионов рублей, а в 2018 году – всего лишь 7,5 миллиона рублей. Таким образом, за последние два года Кадыров увеличил свой ежегодный доход более чем в 50 раз.

Руководитель Республики Марий Эл Александр Евстифеев оказался на второй строчке рейтинга богатейших глав регионов. Его заработок составил 84,7 миллиона рублей, что в 4,5 раза меньше дохода Кадырова. Стоит отметить, что в 2019 году Евстифеев декларировал доход в размере 40,2 миллиона рублей, то есть за год он увеличился более чем в два раза.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев расположился на третьей строчке рейтинга. В прошлом году он заработал 79,8 миллиона рублей. Стоит отметить, что в 2019 году заработок Воробьева составил на 10 миллионов рублей меньше – 68,9 миллиона рублей.

Новости по теме: Оргия с подростками закончилась для политика вымогательством 25 миллионов

Четвертую строчку занял губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. В 2020 году он заработал 69,3 миллиона рублей. Годом ранее глава региона указал в декларации доход в размере 44,9 миллиона рублей.

Губернатор Красноярского края Александр Усс занял пятое место в рейтинге. Его доход составил 30,1 миллиона рублей, по сравнению с 2019 годом он увеличился на 8 миллионов рублей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 Как Екатерина Мизулина и движение «Сорок сороков» борются с инакомыслием в России
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе во Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 В Китае студент получил ожоги 90% поверхности тела в результате взрыва аккумулятора электровелосипеда
28 апреля 2025 В Кремле планируют информационную кампанию для раскола КПРФ
28 апреля 2025 В Курской области была арестована высокопоставленная сотрудница Фонда капитального ремонта по делу о взяточничестве
28 апреля 2025 В интернете появилось видео ДТП в Москве, в котором автомобиль разорвало на две части
28 апреля 2025 Как новые тарифы «Россетей» могут отразиться на стоимости интернета для владельцев частных домов
28 апреля 2025 Мобилизованного солдата из Сахалинской области, пережившего пытки, вновь угрожают отправить на фронт
28 апреля 2025 Взрыв в Иране привел к гибели 120 человек: Али Хаменеи потребовал начать расследование
28 апреля 2025 "Siberian Cement" — the FSB’s secret “wallet” under the cover of Valery Bodrenkov
28 апреля 2025 В Москве раскрыта схема уклонения от уплаты налогов посредством ввоза автомобилей через Беларусь
28 апреля 2025 Выявлена новая схема вывода миллионов из ПАО Банк «Югра» и ГК «Русь Ойл»
28 апреля 2025 Росгвардия устанавливает контроль над частными охранными компаниями
28 апреля 2025 Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом во Владимирской области
28 апреля 2025 Лавров Сергей заявил о готовности к договоренностям по Украине после переговоров с Рубио
28 апреля 2025 Генерал Дмитрий Мурышов обвинил ФСБ в подбрасывании денег и рассказал о подробностях своего задержания
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе в Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
28 апреля 2025 Во втором сроке: Владимир Кисляк разрабатывает "финансовую стратегию" для поддержки Шипилова, с миллиардными инвестициями