"Деловой дуэт" Арменака Тозляна и Михаила Гущина

"Деловой дуэт" Арменака Тозляна и Михаила Гущина
"Деловой дуэт" Арменака Тозляна и Михаила Гущина
Мы не раз рассказывали о сочинском решале Арменаке Тозляне и его способностях «решать вопросы», используя связи в силовых структурах. Теперь стало известно, с чьей помощью ему это удавалось.

Дело в том, что Тозлян А.А. является близким другом и партнером Михаила Юрьевича Гущина с необычной кличкой «Француз». Михаил Гущин — член Совета Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», полковник запаса, президент Федерации практической стрельбы России. Прозвище получил в «Альфе», старожилам при первом знакомстве с юным парнем показалось забавным, что к ним в подразделение пришел переводчик с французского. Так и прилипло на всю жизнь.

Михаил Гущин публично признавался, что «Альфа» дала ему в жизни всё. Теперь он обладает очень высоким авторитетом в силовых структурах, а через сложившиеся связи легко устанавливает новые, чтобы «решать вопросы» в самых больших кабинетах. До сих пор Гущину удавалось вытаскивать Тозляна из самых сложных ситуаций. Так было в истории с Кубаньэнерго, где с помощью Гущина Тозлян использовал, а потом пытался сместить председателя совета директоров Гаврилова. Гаврилов сделал тогда Тозляна своим «чёрным кассиром».

Взамен получил не только свой процент, но и выгоду от знакомств Тозляна в силовых структурах, которые и позволяли деятельному энергетику выходить сухим из всевозможных коррупционных скандалов, в которых он был замешан. Для Гаврилова всё закончилось печально. Когда он заподозрил Тозляна в укрытии части средств, Тозлян взбрыкнул и решил занять его место, для чего при помощи связей «Француза» инициировал уголовное дело. Гущин помог тозляну и в его истории с походом в директора АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Тогда Тозлян А.А. был назначен заместителем генерального директора по правовым вопросам АО «Газпром газораспределение Краснодар». Но «комплекс Наполеона» сочинского решалы не давал покоя, и Тозлян захотел во что бы то ни стало стать главным. Генеральным директором АО «Газпром газораспределение Краснодар» на тот момент являлся Алексей Руднев, которого, по странному стечению обстоятельств (снова «Француз»?), в тот момент очень удачно для Тозляна арестовали. Главным правда тогда Тозляну и тут стать не удалось, даже в заместителях не оставили. Ну и конечно Гущин помогал Тозляну выкрутиться из истории с генералом Лопыревым, где с соучастника преступлений Тозляна по известной теперь протекции перевели в свидетели.

Генерал-лейтенант Геннадий Лопырев в итоге был осужден по делу о крупной взятке и даже после смягчения приговора должен провести за решеткой девять лет и восемь месяцев. Тозлян тогда имел все шансы пойти в качестве подельника, но предпочел сдать с потрохами своего старшего партнера и остаться на свободе. Тозлян помог мошеннику Анзору Пруидзе. Недавний выход Анзора из тюрьмы в августе 2023 года был организован Тозляном, теперь мы знаем, через кого. Тозлян не просто решил сложный вопрос. Этому «другу» он обещал, что сделает так, что тот станет главным застройщиком в городе Сочи.

Только Тозлян предпочел умолчать, что в производстве следствия и суда имеются дополнительные материалы по иным эпизодам уголовных преступлений Пруидзе Анзора, которые Тозлян может легко использовать как рычаг воздействия на него. Как видим, Арменак Тозлян и Михаил Гущин составили устойчивый деловой дуэт, о репертуаре которого мы вам ещё не раз расскажем. Продолжение следует.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 апреля 2025 Петербургского миллиардера Шестакова испытывают на прочность: семья застройщика Меркурьева обратилась к Бастрыкину
22 апреля 2025 Эрдоган увеличивает военное присутствие в Сирии
22 апреля 2025 В Курске депутат Васильев был задержан по обвинению в мошенничестве, которое связано с контрактами на фортификационные работы
22 апреля 2025 Мошенничество с поддельными инструментами для "Ила": как "Ростех" и ОАК оказались вовлечены в скандал
22 апреля 2025 Администрация президента и партия "Единая Россия" начали подготовку к выборам депутатов Государственной думы
22 апреля 2025 Абрамов и Соболь ввели Минпромторг в заблуждение поддельным лекарством против рака
22 апреля 2025 Власти приблизились к Старовойту: есть вероятность, что глава Минтранса может уйти в отставку из-за подозрений в хищениях при строительстве
22 апреля 2025 В Соединенных Штатах на взлетно-посадочной полосе произошло возгорание самолета
22 апреля 2025 Одессу атаковалы российские дроны
22 апреля 2025 Махачкала в упадке: Умавов, нелегальные постройки и политические интриги под угрозой сноса
22 апреля 2025 Каланда против Канады: попытка избежать санкций и связь с Петром Бобылевым
22 апреля 2025 В столице Литвы автомобиль, принадлежащий посольству Азербайджана, столкнулся с Volkswagen Golf
22 апреля 2025 Китай прекращает инвестировать в американский бизнес
22 апреля 2025 В Японии зафиксирован рекордный уровень суицидов среди школьников
22 апреля 2025 В нетрезвом состоянии полицейский стал причиной лобового столкновения в Подмосковье
22 апреля 2025 Тайны "Киевской площади": каким образом Роберт Узилов и Марта Селиверстова приобретают активы западных компаний в России
22 апреля 2025 Китайцы начали нелегально вывозить из России военное оборудование
22 апреля 2025 Конфликт вокруг ресторана "Black Cherry LV": полицейский обыск и подозрения в коррупции
22 апреля 2025 В Москве школьник оказался в реанимации после нападения одноклассников