Попытка получить должность в Администрации Президента обошлась в 100 тысяч евро

Попытка получить должность в Администрации Президента обошлась в 100 тысяч евро
Попытка получить должность в Администрации Президента обошлась в 100 тысяч евро
В Москве мужчина хотел попасть на работу в АП, но не получилось — торговцев должностью, обещавших ему карьеру, задержали при передаче денег.

Мужчина по фамилии Назарбаев уж очень хотел попасть на престижную должность. Во время поисков связей на него вышли неизвестные, пообещавшие без проблем устроить его в АП за 100 тысяч евро (почти 10 млн рублей). Переговоры шли с сентября: мужчина встречался с «хедхантерами», созванивался и обсуждал план. К счастью, в какой-то момент Назарбаев понял, что его хотят кинуть, и рассказал о будущем трудоустройстве следователям.

Встречу для передачи денег запланировали на 7 февраля в ресторане гостиницы The Ritz-Carlton Moscow на Тверской. В два часа дня Назарбаев передал мошенникам наличку: 12 тысяч настоящих евро и муляжей на 88 тысяч. При получении денег продавцов должности и задержали.

По версии следствия, у них изначально не было возможности устроить его в АП, поэтому речь идет именно о мошенничестве, а не о взяточничестве или злоупотреблением полномочий.


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа